Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Родителям

Олимпиада по математике для 4-7 класса

11 декабря 2023 04:12

Количество просмотров: 1747

С 12 декабря 2023 года для учеников 4, 5 ,6, 7 классов школ города Хабаровска будет проводится олимпиада по математике имени адмирала Невельского Г.И.

Поэтому у каждого школьника, кто любит математику, находит удовольствие в решении сложных задач и желает прикоснуться к удивительному миру науки, появляется возможность осуществить свою мечту. Кроме того, школьники смогут пополнить свое портфолио и получить денежный приз.

          Математическую олимпиаду школьников в нашем городе впервые организуют и проводят: ООО Сервисная компания "Колымская -ДВ"», Педагогический институт ТОГУ, МАОУ Лицей инновационных технологий, Управление образования города Хабаровска. 

Основными целями Олимпиады являются: развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливых детей возраста 11-13 лет; популяризация научных знаний; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия детям в выборе индивидуальных образовательных траекторий. Школьники получат первый опыт участия в конкурсах, интеллектуальных марафонах и олимпиадах более высокого уровня.

Организаторы олимпиады выбрали имя российского адмирала Геннадия Ивановича Невельского не случайно. Будучи юношей, он блестяще учился в Морском кадетском корпусе, увлекался математическими и географическими науками, исследованиями и мореплаванием. Летом 1849 года он достиг устья Амура и обнаружил пролив между материком и островом Сахалин, открыл ряд новых, неизвестных прежде территорий.

Заботясь об интересах Российского государства, Невельской основал в устье Амура Николаевский пост (ныне город Николаевск-на-Амуре), подняв там российский флаг и объявив о суверенитете России над этими землями.

Николай I назвал поступок Невельского «молодецким, благородным и патриотическим» и сказал знаменитую фразу: «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен».

Участие в такой олимпиаде – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс школьника показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения, а в случае победы – еще и возможность получить денежное вознаграждение. Участие в Олимпиаде является добровольным и индивидуальным, без организационного взноса.

В состав методической комиссии и жюри олимпиады входят сотрудники Педагогического института ТОГУ, Хабаровского отделения Федерального Государственного бюджетного учреждения науки Института прикладной математики ДВО РАН, учителя математики школ города Хабаровска.

Для обеспечения единого информационного пространства для участников и организаторов Олимпиады создана страница Олимпиады на корпоративном сайте OLIMPKHV.COM

Вам необходимо сделать всего несколько шагов. Познакомиться с правилами участия, зарегистрироваться на сайте и получить задания, которые нацелены на тренировку внимания, логики, пространственного воображения и не требуют углублённого знания школьной программы.

Как и большинство ученических предметных соревнований, олимпиада имени адмирала Г.И. Невельского проводится в два тура: первый этап (отборочный) – с 12.01.2023 по 28.02.2023, второй этап (заключительный) – 12 марта 2022 в задании муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Хабаровска «Лицей инновационных технологий» по адресу ул. Гоголя 24. К участию в заключительном этапе олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады 2022-2023 учебного года.

Победители и призёры этапов олимпиады определяются путем оценивания зашифрованных (обезличенных) олимпиадных работ участников олимпиады на основании рейтинговой таблицы участников олимпиады, сформированной на основании суммы баллов, полученной участником за выполнение олимпиадных заданий.

Победителям Олимпиады вручаются дипломы победителей олимпиады (диплом I степени), призерам Олимпиады - дипломы призеров олимпиады (дипломы II и III степени). В качестве дополнительной награды к диплому I степени полагается денежная премия в размере 30 тысяч рублей, II степени 20 тысяч рублей, III степени 10 тысяч рублей. Денежные премии выплачиваются за счет средств ООО Сервисная компания "Колымская -ДВ"»,

Каждый учитель, ученики которого удостоились Диплома победителя, призера, получат подарки, грамоты и благодарственные письма. Участие в олимпиаде повысит уверенность каждого ученика в своих знаниях и покажет, что учеба может быть увлекательной и интересной.




 

  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"