Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Родителям

Трудовой отряд старшеклассников "IT-ЛИТ"

21 июля 2022 01:07

Количество просмотров: 879

В июле 2022 года начал свою работу трудовой отряд старшеклассников (ТОС) "IT-ЛИТ". Ребята ходили в дом ветеранов, где помогали возрастным людям освоить информационные технологии. Сегодня ребята привели в порядок клумбу на улице Муравьева-Амурского, за что получили благодарность от администрации Центрального района. А также провели флешмоб "Безопасное лето". Впереди ещё целая смена и много всяких разных мероприятий. Но главная задача: это пожилые люди, которым нужна помощь ребят. И девиз они придумали соответствующий:

"Мы все вместе" lT - ЛИТ"!!

Доброта нас окрылит!

Дом наш, Родина - Хабаровск!

Так подарим ему радость!!!

Завершилась ещё одна неделя в трудовом отряде старшеклассников. Мероприятий и акций было много. Ребята продолжали обучать компьютерной грамотности пожилых людей в доме ветеранов. Провели акции "Скажи наркотикам нет" ,"Подари людям книгу"", "Ромашка", посвящённая дню Семьи, Любви и Верности в России. Провели мероприятия: Шахматный турнир, урок финансовой грамотности "Зачем нужны налоги", весёлые старты. Всю неделю ребята готовились к районном конкурсу "Талант - шоу". Была придумана сказка "О силе добра". Готовились декорации, разучились роли. 15 июля у ребят выступление на сцене. Впереди еще много интересного.

Новые сведения из очень насыщенной жизни трудового отряда старшеклассников "IT-ЛИТ".

За прошедшую 3 неделю прошли ключевые события: ребята отлично выступили в городском конкурсе "Талант-шоу", провели серию занятий в доме ветеранов на тему "Финансовая грамотность для пожилых", к нам в гости приезжала сьемаячная группа и о нашей работе был показан репортаж на телеканале "Хабаровск", был подготовлен и представлен на конкурсе Центрального района творческий проект, ребята приняли участие в игре между отрядами "Русская Лапта". Конечно, главная работа была и остаётся в доме ветеранов по обучению компьютерной грамотности. Ну и, конечно, было проведено несколько акций: "Берегите воду", "Миру мир на всей планете"," Помни имя героя". Сейчас отряд работает над подготовкой проведения шахматного турнира, отчет "Панорама трудовых дел" и нескольких акций: "Памятка для пожилых по защите от мошенничества", "Уборка пластикового мусора на Амурском бульваре"... Работы много и она разная. Ребята отлично себя проявляют во всем!






  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"