Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Новости

День физики, географии и музыки

11 декабря 2019 08:12

Количество просмотров: 1367

11 декабря в лицее проводился день музыки, психологии, физики и географии.

Лирическое настроение докатилось и до кабинета физики, на большой перемене 8 классы пели физические частушки. В кабинете географии на всех переменах учащимися лицея собирались карты мира и России, а после уроков пятиклассники участвовали в математическом бое. В проведении боя помогали учащиеся 8 а класса. Итог – 1 место у 5 б класса. 2 место у 5 В класса и 3 место у 5 А класса.




11 декабря в лицее на музыкальных переменах каждый желающий, зашедший в актовый зал, мог насладиться живой музыкой. Выступающими были лицеисты и учителя.

Прозвучала фортепианная музыка в исполнении Арины Телуховой, Марии Лопашук, Екатерины Тен, Олега Ольховского. Лицеисты увидели и услышали русский народный инструмент – домру, на которой сыграла вальс Глинки из оперы «Иван Сусанин» Екатерина Филонова, на гитаре исполнил «Сентиментальный вальс» Иван Сычёв. Празднично прозвучал Блюз на саксофоне в исполнении Ермакова Тимофея.

Выступили вокальные группы: лицея,5а и 6б классов. Прозвучали песни в исполнении хоров 5в, 6б, 8а, 8б классов. На английском языке пели Софья Зарицкая, Анна Лёвкина.

Активное участие принял в музыкальных переменах 9а класс. В исполнении хора девушек прозвучала песня «Мамино сердце», дуэтом спели Елизавета Иванова и Елизавета Слободчикова. Максим Костин аккомпанировал на гитаре Эвелине Сидоренко. Классный руководитель Ирина Александровна Дубинская спела песню «Синяя вечность».

В 14.30 прошёл концерт студентов и преподавателей Хабаровского краевого колледжа искусств. Слушатели узнали о колледже, его кафедрах, послушали игру на трубе, саксофоне, аккордеоне, баяне, балалайке, сольное народное и джазовое пение.

Пять пятиклассников, пробующих писать стихи, приняли участие в конкурсе «О музыке в стихах». Это Анатолий Гуля, Богдан Паращук, Валерия Куля, Кузьимичёв Демид и Ольшак Софья.



  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"