Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Новости

ЛИТ победил в конкурсе опороных площадок

11 августа 2023 01:08

Количество просмотров: 478

Большое интересное событие состоялось в лицее инновационных технологий. ЛИТ вошел в число 10 победителей всероссийского конкурса опорных площадок «Выходи решать» из 200 организаций 64 регионов России.  29 сентября 2023 года в лицее инновационных технологий г. Хабаровска по адресу Гоголя,24 в 15 часов состоится физико –техническая контрольная, которая охватит 73 региона России и 20 стран мира. Приглашаем школьников города Хабаровска и Хабаровского края принять участие во всероссийском проекте. Вас ждут дипломы победителей и замечательные призы.

ТОП25 участников по каждому из 4 предметов получат теплые свитшоты в стиле контрольной с доставкой на дом. Лучшие 10% участников получат возможность поступить в Заочную физико-техническую школу МФТИ без вступительных испытаний. Предусмотрены и другие поощрения от партнёров проекта: VK капсулы NEO, игрушки, мерч, электронные книги и баллы проекта Другое дело.

Девиз контрольной: “Наука — это красиво!”.

Всероссийская контрольная «Выходи решать!» — ежегодное образовательное мероприятие, направленное на популяризацию технических и естественных наук в России. Контрольная дает возможность применить знанияс 8 по 9  класс в области физики, математики, информатики и биологии для решения несложных задач. “Выходи решать!” призвана открыть для широкой аудитории путь в мир предметных олимпиад.

 Девиз контрольной: “Наука — это красиво!”.

Физико-техническая контрольная вновь пройдет в преддверии Дня учителя с 28 сентября по 5 октября 2023 года на технологической платформе All Cups для проведения чемпионатов и олимпиад от VK. Доступность контрольной online позволит привлечь большое количество людей к миру науки и технологий. Чтобы участвовать нужно пройти простую регистрацию и с 28 сентября по 5 октября зайти на сайт All Cups и решать задачи.

На сайте Физтех-Союза идет регистрация очных площадок для проведения контрольной «Выходи решать!». Зарегистрировано более 200 организаций из 64 регионов России, которые примут у себя контрольную: то есть предоставят доступ к компьютерам своих учреждений для решения контрольной и проведут дополнительные научно-популярные мероприятия. По прогнозам организаторов, к моменту старта будет порядка 500 площадок в России и за ее пределами.


Контрольная пройдёт в вузах, школах, культурных центрах и библиотеках, куда смогут зарегистрироваться и прийти все желающие порешать задачи вместе.
Задачи “Выходи решать!” в 2023 году будут не сложнее уровня знаний ученика 8-9 класса. Для решения каждого из 4 предметов отведено 60 минут. За это время система предложит участникам 5 задач от более простых, к более сложным. Принять участие можно во всех дисциплинах или выборочно.




  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"