Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Новости

Последний звонок

10 мая 2020 01:05

Количество просмотров: 2067

29 мая в 11 часов утра в дискорде состоялся праздник "Последнего звонка".
Обращение директора к выпускникам.

Здравствуйте уважаемые выпускники, лицеисты, педагоги и родители учащихся лицея.

 Самое значимое слово сегодня - здравствуйте. Более 30 раз я в своей директорской работе говорила напутственные слова выпускникам школы, но даже представить себе не могла, что может быть все по другому сценарию.

Я не выйду на сцену, не увижу нарядных людей в большом красивом зале и не смогу сказать  добрые слова глядя прямо  в глаза.

Что поделать, такова всемирная реальность сегодняшнего дня, привычная система дала сбой и  надо использовать  другие  формы общения. К слову сказать, у нас   неплохо получилось, я про дистанционное обучение. Это благодаря, конечно, нашим замечательным учителям, вашему терпению, настойчивости и желанию получить хороший результат.

Обучение информационным технологиям с первого класса, дало свои плоды. Вы оказались более «продвинутые» многих своих сверстников. Праздник «Последнего звонка»  оф-лайн или он-лайн символизирует прощание с детством. Вы все вышли на большую дорогу самостоятельной жизни. Дальше  всегда будет выбор: профессии, спутника жизни, места проживания и работы.  Завтрашний день в обществе зависит от каждого из вас. Надо сделать все, чтобы вы были востребованы. Пандемия показала, что перед богом все равны. Заболели и богатые и бедные.

Я бы вам посоветовала помнить про простые  общечеловеческие нравственные ценности : уважение к  людям, доброту, трудолюбие, толерантность, порядочность, щедрость. Наконец, народная мудрость гласит, что относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.     И самая главная ценность – это сама жизнь, проблема ее сохранения и развития в природной и культурной формах. Помните, что вечно будет жить только праведное дело.

Вы старались и хорошо учились. 12  человек претендуют на золотую медаль. Вы защищали честь лицея в спорте, общественной жизни, пробовали себя в журналистике. Я не забыла про приз директорских симпатий, приготовила кружечки в подарок и дарю их сегодня, Романец Косте, Ермакову Тимофею Гуменюк Диане, Приходько Веронике, Белову Дмитрию.

Я благодарю наших замечательных родителей, которые всегда были рядом и помогали лицею во всех добрых делах. Особенное спасибо и приз директорских симпатий семьям Ермаковых Ирине Николаевне и Сергею Леонидовичу, Аюхановым Ольге Викторовне и Раль Исмагиловичу, Богданову- Ольховскому Дмитрию Ромуальдовичу и Головиной Наталье Анатольевне, Лескову Григорию Геннадьевичу, Железняк Александру Павловичу, Петрову Григорию Николаевичу.

Итак в добрый путь, успехов вам, сделайте все возможное, чтобы мы гордились Вами.

Виктория Владимировна, директор лицея, Заслуженный учитель РФ




 





Лицейская газета для выпускников 2020 года

 https://yadi.sk/i/jEiIahMDP2VXcQ

https://yadi.sk/i/mD-lja3E1M-n_w

https://cloud.mail.ru/public/5C8A/y5hPtz1aT

https://yadi.sk/d/nE9fy31txATAtw

  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"