Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Новости

Рейтинговое агентство RAEX впервые подготовило рейтинг лучших школ России

24 июня 2019 10:06

Количество просмотров: 2103

 

Лицей инновационных технологий г. Хабаровска вошел в ТОП 200 лучших школ России в сфере информационных технологий. Это благодаря нашим замечательным педагогам информатики под руководством Шестопалова Дмитрия Васильевича, заместителя директора по информатизации, которые создали свою уникальную систему преподавания информатики, в основе которой лежит авторская программа, составленная нашими учителями.Поздравляем учителей, лицеистов. Гордимся! 

Рейтинговое агентство RAEX впервые подготовило рейтинг лучших школ России в сфере информационных технологий. Эксперты определили, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов в сфере ИТ. В ходе исследования была собрана информация о почти 30 тысячах выпускников более чем 8 тысяч российских школ, поступивших в 2018 году в лучшие профильные вузы на направления, связанные с информационными технологиями.


Как пояснили в рейтинговом агентстве, исследование базируется на методологических принципах, используемых агентством RAEX при составлении списков лучших школ. При формировании рейтинга школ в сфере ИТ использовались данные о приемных кампаниях, предоставленных непосредственно вузами.

В рейтинг лучших школ в сфере информационных технологий вошло 200 школ. Первое место занял СУНЦ МГУ, на второй и третьей позициях расположились Бауманская инженерная школа № 1580 (бывший Лицей № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана) и Санкт-Петербургский Президентский физико-математический лицей № 239. В десятку лучших также вошли Предуниверситарий НИЯУ МИФИ, Московский лицей "Вторая школа", Школа № 1502 при МЭИ, Школа № 179 г. Москвы, Нижегородский лицей № 38, Лицей НИУ ВШЭ и Специализированный учебно-научный центр при УрФУ им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина (СУНЦ УрФУ).

В число 200 лучших вошли школы из 44 регионов России. При этом на Москву и Подмосковье приходится чуть более трети – 71 участник. Новосибирская область и Санкт-Петербург представлены в рейтинге десятью школами, по семь учреждений представляют Воронежскую область и Республику Татарстан, по шесть школ – Республику Башкортостан, Красноярский край и Нижегородскую и Самарскую области.

"Представленность регионов в рейтинге лучших школ в сфере ИТ достаточно широка: почти две трети мест (64,5%) в списке заняли нестоличные школы. Для сравнения: в других рейтингах школ RAEX, публикуемых агентством все последние годы, доля школ Москвы и области составляет больше половины. Это свидетельствует о более высоком уровне вовлеченности регионов в снабжение кадрами вузов по связанным с ИТ направлениям подготовки, чем в среднем по всем профилям", – прокомментировали в агентстве.

 

  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"