Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Новости

Урок цифры

13 июня 2020 01:06

Количество просмотров: 1031

Уважаемые обучающиеся,

родители (законные представители), учителя!

Приглашаем вас в период с 14 по 27 сентября 2020 г. принять участие в образовательной акции «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект».

Ознакомиться с материалами к уроку и тренажерами вы можете на сайте  всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок цифры» (https://урокцифры.рф)

В нашем лицее с  14 по 27 сентября ученики из 5-11 классов  проходят  "Урок цифры". До конца месяца лицеисты познакомятся с таким понятием как "искусственный интеллект".

Занятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ребята познакомятся с этапами создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, а также узнают про профессию Data Scientist (учёный по данным). На следующей неделе в актовом зале лицея будут проводить урок работники сбербанка для лицеистов.

К слову, урок можно пройти самостоятельно. Все материалы – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте урокцифры.рф. С материалами можно будет ознакомиться и после 27 сентября.

Инициатором мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО "Цифровая экономика" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.


  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"