Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Новости

Сбер провел в лицее "Урок цифры"

26 сентября 2020 01:09

Количество просмотров: 1235

25 сентября лицеисты приняли участие в образовательной акции «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект».

Занятие проводили Суховерхов Дмитрий Евгеньевич, Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, Красулина Наталья Викторовна, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, Гусев Алексей Александрович, исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи, Свириденко Светлана Анатольевна, начальник отдела общего образования министерства и науки Хабаровского края. 

Мероприятие было направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ребята познакомились с этапами создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, а также узнали про профессию Data Scientist (учёный по данным). Дети получили подарки за нестандартные вопросы и ответы. Всем мероприятие понравилось.








  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"