22 мая 2023 01:05
Количество просмотров: 3173
25 мая 2023 года в Волочаевском лицее прошёл медиафорум Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ ((МАГ), приуроченный к юбилею города Хабаровска. На форуме выступил вице-президент МАГ Селиванов В. И. и начальник управления образования г. Хабаровска Матвеенкова Т. Б.
После торжественного открытия форума началась работа площадок, одна из них была наша, лицейского журнала "Хабар" . Ребята-журналисты провели мастер-класс вместе с руководителями Конкиной Еленой Юрьевной и Голубевой Лидией Ивановной для обучающихся школ города Хабаровска.
Бабенцева Юлия, и Михалев Глеб рассказали о журнале, а верстальщики Петров Андрей и Прищепа Алексей выступили с опытом работы вёрстки журнала. Работа нашей группы очень понравилась участникам площадки. Вторая группа журналистов в количестве 15 человек слушали опыт работы главного редактора издательского дома "Гранд экспресс" Мишина В. В. И тоже были впечатлены выступлением. В завершении форума были подведены итоги и нашу площадку похвалили за интересное и творческое представление, а главный редактор журнала Михалев Глеб был награждён Дипломом от имени президента МАГ и мэра г. Хабаровска Кравчука С. А. Журналисты лицейского журнала показали себя как дружная и слаженная команда. Так держать, ребята!