Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 680000 , г. Хабаровск, ул.Гоголя, д.24
  • +7 (4212) 45-00-71
  • litkhv@mail.ru

Новости

Программа воспитательной системы

19 августа 2021 02:08

Количество просмотров: 2093

/Программа воспитания Школа достойной жизни.docx

Предлагаемая программа воспитания представляет собой попытку использования системного подхода к обновлению организации воспитательного процесса МАОУ г. Хабаровска «Лицей инновационных технологий».

Сегодня многие педагоги и психологи, как в России, так и за рубежом пришли к выводу, что сфера воспитания – особая сфера и она не может рассматриваться как дополнение к обучению. Проблемы обучения не могут эффективно решаться без активного участия педагога в сфере воспитания.

Всякая проблема обнаруживает себя как несоответствие между тем, что есть и тем, что требуется. Наметившиеся в лицее тенденции «усталости» от используемых подходов к воспитанию, от привычек в организации воспитательной деятельности, результаты диагностик и наблюдений указывают на то, что стало необходимым естественное изменение и совершенствование воспитательной системы.

Используя свое видение воспитательного процесса, мнение большинства коллектива и то, что на высоком уровне было развито и стало добрыми традициями в лицее, автор берет за основу обновления воспитательной системы.

Данная система предложена на утверждение августовским педсоветом МАОУ «Лицей инновационных технологий», рассчитана на пять лет с 30 августа 2017 года по 30 июня 2022 года и является программой воспитания лицеистов, предполагая участие в ней всего лицейского сообщества с 5 по 11 классы.

 

  Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия заявителей и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"